Форум -> А что делать, если...

Автор Сообщение
bambucha
9/24/2006 10:31:34 AM  

Девочки, а вот что делать, если прЫнц, скажем так, не совсем обеспечен? Живет в восточной Европе, работает вроде,но доход, примерно, как у меня здесь (бюджетная сфера). Хотя пригласил уже в гости, но насколько я поняла, ни о какой оплате билетов речи нет (лечу за свой счет). Хотя на месте обязуется взять все расходы (проживание, еда, экскурсии и т. д.), вроде как и с родителями познакомит.
А то везде пишут, что если ЛЮБИТ, то никаких денег не пожалеет для встречи (и прежде всего на дорогу). Так что делать, нравится он мне, я в принципе не против так првести отпуск (у них там курортная зона); но сомнения гложат, если все получится у нас, то будем жить, как здесь??? С его-то уровнем зарплаты...

Dashen"ka3
9/24/2006 1:13:17 PM  

Лучше его пригласить к себе - не так интересно, но вариант беспроигрышный...

bambucha
9/25/2006 10:08:09 AM  

Dashen"ka3, в том то и дело, говорит, что на билеты денег нет!! Без разницы, для меня или для себя, что там встретит с "распростертыми объятиями", а сюда ему дорого (как будто мне дешево туда - сюда слетать). Вот и думаю, надо ли давать таким от ворот поворот или же все-таки использовать шанс?

mack3
9/26/2006 3:08:39 AM  

Bambucha
Tell your man you can not afford to travel but he welcome to visit you.
If he can not afford a few euro to visit you, he must be the poorest man in Europe.

nataligatchina
9/30/2006 2:35:42 PM  

едьте к ПРЫНЦУ

nataligatchina
9/30/2006 2:36:38 PM  

как здесь вы жить не будете, тан если что карточка кредит дает, потом ему за вас добавят и за ребенка если есть...

bambucha
9/30/2006 11:21:46 PM  

Спасибо за совет,nataligatchina! (уррра, вернулась наконец-то), я тоже склоняюсь к этому. Чем, собственно я рискую, что так за путевку надо было бы платить, что так за авиаперелет. А тут можно 2 зайцев убить (не все же иностранцам так поступать, совмещать приятное с полезным). А можно чуть поподробнее, как это ему за меня добавят, если что? Он работает не в государственной организации, а на босса. И что насчет ребенка? Объясни, пожалуйста!

nataligatchina
10/1/2006 12:07:54 PM  

не важно где он работает...если он работает легально...а там как у нас обманывать почти никто не умеет (у нас например получиют 10 т и пишут что 500 р.))) ) то фирма или контора или где он там баррачит платит с его з/п налоги...и гогда он женится то эти налоги уменьшаются и еще за ребенка гос-во добавляет...могут вам на счет или ему в з/п...в каждой стране по разному но везде примерно одинаково...

bambucha
10/1/2006 2:53:16 PM  

Девочки! В свете последних советов и событий,хочу спросить. Особенно у тех, кто уже встречался в реале, а еще лучше кто ездил уже на родину к своему претенденту. Вопрос вот какого плана (что-то я тут ничего не нашла подобного). Что можно преподнести ему и его семье в качестве сувенира, если я все-таки поеду? Не забубенистое, а такое... как говорила управдомша "простенько и со вкусом"? Матрешки, хохлома отпадают, во-первых считаю это банальным, во-вторых они тоже братья - "славяне" и такого добра у них там, думаю, навалом.
Думайте, что хотите, но не могу я ехать с пустыми руками!!
Поделитесь своими соображениями, плиииззз!

221185
10/2/2006 4:01:32 AM  

жаже и не знаю, извени

bambucha
10/2/2006 11:57:20 AM  

Вот и я не знаю... Все-таки наш пресловутый русский менталитет "неудобно ехать без подарка". Вон их сколько иностранцев приезжают к нам с кукишем в кармане, и ничего, как в порядке вещей. Но я так не могу!!! Хоть бы какое соображение, а?

klein
10/2/2006 1:45:00 PM  

это может быть что угодно-главное от души...маленький сувенирчик (мне легче,я не в россии живу, у нас таких сувениров пруд пруди), ну скажем не матрешка, но что то связанное с твоим городом, красивая поделка, картинка, брелок...нууууу...напряги свою фантазию...захочешь от души сделать приятное близкому человеку-придумаешь что-нить
удачи!!!

nataligatchina
10/2/2006 2:34:40 PM  

ну во первых это не "пресловутый русский менталитет" а НОРМАЛЬНЫЙ жених БЕЗ ПОДАРКА НЕ ПРИЕДЕТ...девочки я встречалась с 3мя женихами, пока не остановилась (видимо бог троицу любит), так вот НИ ОДИН ИЗ НИХ ДАЖЕ САМЫЙ БЕДНЫЙ НЕ ПРИЕХАЛ КО МНЕ БЕЗ ПОДАРКА, все дарили в меру своей способности и фантазии, и конечно не только мне но и моей дочке барбей навезли...я тоже им подарки привозила, но подарки я придумывала в зависимости от процесса переписки...все равно когда переписываешься узнаешь человека, это ПРАВИЛЬНО, ведь в этом случае главное не стоимость подарка а то что это ваше к нему ответное внимание. Так вот можете купить сувенир для сотовых телефонов стоит 90-100 рублей (но бывают и серебренные по финансам так сказать и естественно не для сотовых), это сердце "разорванное" пополам, когда будете уезжать если видите что нужны стали друг другу подарите "женскую" половинку "это вы" ему и "мужскую" половинку "это он" продемонстрируйте как себе очень симвилично и трогательно, но это не презент конечно а по отъзду символично будет выглядеть. Я вот тоже приглашена, но пока о сроках мы еще не говорили...он как то мне сказал что икру хотел купить потому что там она доргая, но в последний день мы ее не пошли покупать потому что пошли покупать мне, то что он хотел мне купить, и времени на его подарки домой совсем не осталось, я в процессе "закупок мне" заикнулась что мы можем опоздать купить ему что он хотел а он сказал что я важнее, я немного чувствую теперь себя виноватой, пэтому в первую очередь хочу икру черную ему привезти (но есть имитация из мяса рыб), это брать не надо, надо брать настоящую, потом я знаю что и него есть очень красивый сад, а так как он живет на юге там пальмы и что то растет но не то что у нас у меня почему то есть желание привезти ему в подарок голубую ель живую для сада, но слачало узнать что там такого вообще нет, пусть его сад будет исключительным, или если такое растет что то другое тоже исконно наше, потом я еще хотела...вот именно сейчас забыла что...в общем наверно после мого приезда мы час только подарки мои ему "разгребать" будем...а что...я 3 часа его подарки "разгребала"...приятный я вам скажу это процесс...а вообще опкаскинте мозгами...вспомните из переписки..пусть это окажется не ерундой а тем например как у нас "хотел не успел" т.е. нужным чемто или символичным...не обязательно дорогим, но не так чтобы "лишь бы отделаться" это чувствуется...поверте...думайте и обязательно поймете "это именно то"...

bambucha
10/2/2006 2:54:21 PM  

Ладно попробую напрячься, благо, что время еще есть, придумаю, обязательно, тем более, что еще больше узнаю его. Еще вопрос, я наверное заколебала вас уже, но... стоит ли привезти что-нибудь его маме?? Судя по письмам, она для него многое значит, потому как отца нет. Предчувствую некоторою реакцию "маменькин сынок, будет слушать маму" и т.д. Живет отдельно, самостоятелен. Может, конечно, знакомство не состоится, а вдруг? Вообще неудобняк будет, здрассьти, мама...

nataligatchina
10/4/2006 12:31:05 PM  

я жумаю стоит, сдесь можно и нашим фольклером блеснуть, мой например мне привез и маме моей и бебушке...кашемир...

bambucha
10/5/2006 2:09:32 AM  

ОК, спасибо всем за советы. Боже! nataligatchina, я же вспомнила, что у него тоже еще и бабушка есть!!! Срочно надо начинать думать...

nataligatchina
10/17/2006 8:42:47 AM  

bambucha
да его маме и бабушке можно привезти наши цветные платки например...это конечно больше сувенир будет...но очень интересно получится...

bambucha
10/17/2006 12:54:36 PM  

Девочки! Спасибо всем за советы, я уже почти - почти придумала. А еще можно вопрос не совсем в тему? Когда вы ездили к прЫнцам, вы сколько с собой вещей брали, для каких случаев? Там вообще актуальны всякие вечерние платья или юбки? А то, читая форумы, складывается впечатление, что за границей все сплошь в майках и джинсах ходят. Я в принципе не против, ну а вдруг там ресторан замаячит... помечтать хоть пока. Кто более менее знаком с заграничным образом жизни, отзовитесь!!

Tysia
10/17/2006 1:55:45 PM  

bambucha,
Я не знаю о других странах, поэтому пишу о той, где живу я. Здесь действительно одеваются очень демократично, джинсы, свитера, футболки. Но и в этой категории одежды можно найти вещи подходящие для выхода в свет. Беспроигрышный вариант - модные джинсы и белая рубашка из хорошего магазина-лучше из натурального материала с какой-нибудь изюминкой типа волана, рюши( это модно сейчас опять) К этому возьмите туфли или сапожки на высоком каблучке. В этом наряде вы можете пойти и в гости и в ночной клуб. Ресторан для иностранцев это не то что принято у нас. Никто не надевает туда вечерние платья. На каждый день подойдут 2-3-4 пуловера, 2-3 рубашки более простого стиля, брюки или джинсы подходящие к этим вещам, удобную обувь для прогулок. Если едете надолго, добавьте к этому еще одну нарядную рубашку. И кое-что для дома - простые джинсы и пару футболок, если там холодно, одежду для дома берите с длинным рукавом. Это минимальный набор, но вполне достаточный. Хотя, кол-во одежды зависит от кол-ва дней вашего путешествия. Я не брала с собой много одежды, только то что перечислила, но мне вполне хватило. Да..еще я брала кашемировый палантин, одевала его с тонким свитером и брюками. Он выручал меня очень. Когда на улице было холодно а в помещении тепло, то есть он был нужен чтобы дойти от машины до дверей чего-то.
Халат и ночные тапочки, думаю у вашего друга найдутся для вас, мой выделил мне свой халат а тапочки купили вместе в первый же день как приехала.
Не волнуйтесь так о одежде, все очень просто здесь но качественно. Когда едете?


bambucha
10/18/2006 1:33:02 PM  

Надумали, что встреча будет в феврале - марте,он прям в каждом письме спрашивает, боится что-ли, что я передумаю приехать, наверное спит и видит уже.
А еще, там то есть нормально ходить в халате дома? Лучше уж какой-нибудь домашний костюм с брючками... чегой-то мне стыдно перед его маман будет в халате, если она нагрянет. Хотя я в принципе больше для начала на отель рассчитываю. Или это нормально, если он выделяет комнату отдельную, НО у себя дома? Вот еще вопрос всплыл, посоветуйте, бывалые!

Ответ:
Ваше имя: Зарегистрироваться  
E-mail (Забыли пароль?)  
 
refresh
   
Код на картинке  
 

Форум -> А что делать, если...

Pages: 1 2