Форум -> Подскажите, что я сделала ни так? Please, help!

Автор Сообщение
Masha4
9/28/2007 2:13:24 AM  

Переписывалась с одним американцем 7 мес,я его выбрала из огромного колличества мужчин и ни с кем больше не вела переписку и не встречалась ни разу, только с ним. Сначало разговоры были дружескими, потом он стал намекать на то, что хочет большего. Я призналась, что тоже влюблена. Всё было так замечательно: красивые письма, звонки, предлагал оплатить мою поездку к нему, сделать визу невесты и даже сюда приехать, чтобы со всем помочь, но я отказалась, сказала что всё своими силами сделаю. Не потому что денег много, а потому что люблю, и не хочу пользоваться его помощью, пока мы не увидимся,... может мы в реальной жизни не сможем быть друг с другом. Потом я решила ему сделать приятное и отправила подарок по почте: разные русские сувениры. (По моим подсчётам он их получил уже полтора мес. назад) И после этого всё, он пропал. Уже два месяца не пишет. Что случилось, неужели я что-то сделала ни так? Может в Штатах свои привычки, может мой поступок вообще не нормален для женщины, к какому заключению он мог прийти получив мой подарок? Может воспринял это как оскорбление или обиду???? Он взрослый мужчина,... может его обидело, что я ему такие мелочи подарила? Умоляю кто-нибудь, объясните, что я ни так сделала? Я знаю, что не принято женщине дарить подарок первой, но ведь это просто сувениры... Мне так хотелось просто сделать приятное человеку в которого влюблена. Я потеряла интерес ко всему. Почему он не объяснит, что ему не понравилось, почему молчит, или у американцев принято так: уходить молча? Почему, когда твои чувства искренние, почему всегда вот так... в душу плюют? У меня есть номер его телефона, но я никогда ему сама не звонила. Стоит позвонить и узнать что случилось, или оставаться наедине со своими мыслями?

Nadya65
10/3/2007 2:16:30 PM  

У меня почти то же самое приключилось. Только сначала он меня забросал подарками, цветами и даже деньгами. Все было хорошо, мы готовились к встрече. Я решила сделать ему приятное, собрала посылку, отправила и сообщила ему об этом. На следующий день он пропал. Совсем. Не появляется на сайте, не отвечает ни один телефон. С перепугу я подключила своих американских друзей. Они позвонили ему на работу и выяснили, что все в порядке - человек работает, только в данный момент отлучился... Прошло уже больше трех месяцев. И я тоже ломаю голову - что я сделала не так?

masha44
10/5/2007 2:48:59 AM  

Я поняла одно: когда от чистого сердца,... в награду получаешь огромный плевок в душу. Мой первый опыт закончился для меня кошмаром, даже не думаю, что ещё раз позволю себе быть порядочной и чесной по отношению к мужчине. И они ещё смеют жаловаться, что женщины только пользуются их тугими кошельками, а что делают они? Играют с нашими чувствами, заставляют страдать и чувствовать себя униженными. Я вообще не могу понять, как можно вдруг резко пропасть, не объяснив ничего,... это не по мужски просто!!! Как можно обещать что-то, клясться,... а потом вдруг исчезнуть и всё, у меня это в голове не укладывается. Я всегда думала, что мужчина держит своё слово и этому слову можно верить. Как это низко оставить человека не объяснив ему ничего,... в моей голове просто каша, я пытаюсь понять чем я его обидела. Раз ты мужчина, напиши, скажи правду, объясни хотя бы в двух словах.

masha44
10/5/2007 2:50:37 AM  

Может подарок от женщины воспринимается как страшное оскорбление??????

Nadya65
10/5/2007 4:16:11 AM  

Машенька, это всего лишь опыт. Пусть горький. Все через это проходили. Не надо зацикливаться на одном мужике. После его поступка я зарегистрировалась на множестве сайтов, получила кучу писем и успокоилась. Конечно, я от него этого не ожидала. Мы с самого начала договаривались не прекращать переписку без объяснения причин. Я была честна с ним. А он, увы...
В любом случае, надо жить дальше и верить в удачу. Надо сказать себе - значит, это был не мой мужчина. Вот так. Удачи тебе, Машенька! Не грусти.

bambucha
10/5/2007 10:50:51 AM  

Да нет,девочки. Когда мужчина играет (сюси-пуси, цветы, конфеты, подарки), он фантазирует о том, как вы реагируете, как восхищенно закатываете глаза, как благодарите его словами любви - и тому подобная лабуда.
Когда он получает знаки внимания от вас, то как мне кажется сразу пугается, что оказывается вы-то все это делаете серьезно! Оказывается это далеко зашло, вы заинтересованы и т.д. И пора делать ноги, уходить в глухую оборону. Но это, конечно, все относится к любителям поразвлекаться, и не спрашивайте, зачем он тратил на вас столько денег и времени, кто их, мужиков иностранных разберет? Для таких субъектов это не больше чем игра, и все эти разговоры о встрече, визе невесты - чушь. По-настоящему заинтересованный мужчина не будет заниматься трепотней, а будет делать дело (вышлет какие надо доки, билеты, договорится о интервью в посольстве и пр.)
Девочки, и никого обидеть подарками, сделанными от всего сердца нельзя! Просто вы в очередной раз нарвались на любителей-писателей виртуальных романов, вот и все.
Сочувствую, сама была так обманута не раз.

masha44
10/6/2007 3:05:34 PM  

Надо же я и не думала, что у кого-то может быть так же. Мы тоже обещали друг другу не исчезать просто так без объяснений. Я пока продолжаю ждать, хотя уже прошло три месяца как он пропал, но я не могу, надежда хоть и маленькая, но остаётся, три месяца всё же ни такой огромный срок. Я заходила на многие сайты знакомств, просто смотрела анкеты других мужчин, но всё ни то, сердце тянется к нему,... так тяжело, понимаю, что придётся забыть, так отвратительно на душе. Наверное так и есть: испугался, подумал, что я мечтаю выскочить за него замуж и сделал ноги. Я поверила ему как самой себе,... как могло такое произойти? в реальной жизни я никогда мужчинам не доверяла на все 100, а тут так легко поддалась на его красивые слова. Возможно он просто получал удовольствие от того, что влюблял в себя очередную дуру (вероятно я не одна у него), возможно теперь горд собой и смеётся надо мной... я всё это понимаю, каждый сходит с ума по-своему, но я не могу понять разве это нормально вот так оставить человека, не объяснив причину ухода? Я впервые столкнулась с таким, хотя у меня за плечами есть опыт общения с противоположным полом, но в такой идиотской ситуации я впервые. Но благодаря вам девочки, я поняла, что иностранцы они особенные: загадочно уходят, молча и без объяснений... это норма, теперь буду знать и буду готова ко всему:) Спасибо за ваши пожелания и советы. И вам всего самого наилучшего и удачи!!!!

prety
10/10/2007 10:04:05 AM  

Я сейчас оказалась в такой же ситуации...Только у меня все гораздо серьезней. Нам уже визу невесты получать в феврале. А случилось то что приехал к нам в город его родной брат. Начал жаловаться что в гостинице оставаться очень дорого. Така как мы уже считаемся родственниками я пригласила его пожить несколько дней у себя в квартире. Это по американски называется предательство,но я узнала это очень поздно. Конечно он не принял мое предложение и не пошел в мою квартиру. Но я считала что делаю доброе дело по родственному. Все теперь мой жених считает что я его предала...и просит меня извиняться перед ним. Это извинение равносильно унижению для меня! Ведь я не сделала ничего плохого!! Что мне делать, я люблю и не хочу потерять его!!

Ответ:
Ваше имя: Зарегистрироваться  
E-mail (Забыли пароль?)  
 
refresh
   
Код на картинке  
 

Форум -> Подскажите, что я сделала ни так? Please, help!

Pages: 1