Форум -> ЗАМУЖ ЗА НЕМЦА

Автор Сообщение
chulp
5/15/2007 7:40:22 AM  

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!ОЧЕНЬ РАДА ЧТО СТОЛКНУЛАСЬ С ЭТИМ ФОРУМОМ....СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА....ВОЗМОЖНО ЛИ ПРИЕХАВ В ГЕРМАНИЮ С ТУРИСТИЧЕСКОЙ ВИЗОЙ ВЫЙТИ ЗАМУЖ И РАСПИСАТЬСЯ В ГЕРМАНИИ????ИЛИ ДЛЯ ЭТОГО НАДО ПОЛУЧИТЬ В РОСССИЮ ВИЗУ НЕВЕСТЫ????ПОЖАЛУЙСТА ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ!!!! С УВАЖЕНИЕМ ЧУЛПАН

SYuliya
6/11/2007 7:45:13 PM  

По туристический визе - нереально. Туристическая виза предполагает пребывание в стране в качестве туриста (именно такую цель вы указываете в консульской анкете). Даже если оформеление брака случится (правда для брака с иностранкой ваш жених должен получить разрешение, а это занимает не один месяц), то вы все равно будете ОБЯЗАНЫ покинуть страну по окончании действия визы. В противном случае будете высланы из страны за нарушение визового режима, да еще могут обвинить в том, что вы обманули консульство, поскольку в анкете указали иную цель пребывания в стране. Тогда воссоединение с мужем затянется на годы, т.к. вы и ваш супруг окажитесь в списках неблагонадежных. Это грозит тем, что шенгенскую визу (визу любой из стран шенгенского договора) законно вы уже не получите. Оно вам надо?
Мой совет: лучше бы вопросом оформления брака занялся жених и выяснил все, прежде чем вы отправитесь к нему за счастьем. В разных федеральных землях законы немного отличаются, но, в любом случае, с Германией лучше не шутить. Там все серьезно. Никто не будет слушать рассказы о великой любви, и, уж тем более, никто не примет любовь как повод нарушать визовый режим.
Законная схема такая (будьте готовы потратить много времени и нервов):
1. виза невесты (это забота жениха. Он должен иметь работу, достаточно средств для содержания вас, достаточную жилплощадь и т.д.)
2. регистрация брака
3. оформление вида на жительство,который нужно будет продлять

или

1. регистрация брака в России (ваша забота - в ЗАГСах все расскажут)
2. возвращение мужа в Германию
3. оформление воссоединения семьи (у некоторых длилось до года)
4. разрешение на въезд в Германию
5. получение вида на жительство, который нужно будет продлять

В общем, проблемы еще те. Как вариант - оформление брака с немцем в Дании (читайте Интернет - полно всего на эту тему).

Ответ:
Ваше имя: Зарегистрироваться  
E-mail (Забыли пароль?)  
 
refresh
   
Код на картинке  
 

Форум -> ЗАМУЖ ЗА НЕМЦА

Pages: 1