Форум -> ОН - ШВЕЙЦАРЕЦ.

Автор Сообщение
Vida
10/20/2006 8:40:56 AM  

Добрый день!
Девочки, Девушки, Дамы, есть такие, кто вышел замуж за швейцарца?
Благодаря этому сайту, познакомилась с молодым человеком из Швейцарии. Приехал через 2 месяца переписки. Понравились, решили продолжить общение. С каждым письмом нравится все больше. Скоро едем вместе отдыхать (оговорюсь, каждый платит за себя). Начала изучать немецкий. Планируем мой визит к нему (билеты и визу оплачивает он). Вроде бы все развивается хорошо (тьфу, тьфу). Но координальные перемены в случае брака УЖАСНО пугают.
Хотелось бы услышать каковы они шв.мужчины, мужья? Как Вам Швейцария?
Пишите и плюсы и минусы.. Спасибо!


Juli
10/20/2006 9:59:26 AM  

В Швейцарии тихо, довольно спокойно, не так много черных и все жутко дорого по сравнению с другими Европейскими странами.. для работы и карьеры надо знать не только немецкий, но и Швейцарский. Жить нормально.. преступность маленькая, симпатично.. коимат умеренный, примерно как в Москве..

3abava
10/20/2006 10:36:08 AM  

Juli, гхм.. а где можно получить информацию о швейцарском языке?

В Швейцарской конфедерации официальными языками являются Немецкий, Французский, Итальянский и Рето-романский.
Климат ближе к нашим южным регионам. Зимой, как правило, сухо, температура в районе +7;10. Бывает снег, но за четыре года, которые мы прожили в Женеве, видели его редко. Горы я в расчет не беру. А в остальном да, это чудо, что за страна, с удовольствием уехала бы туда насовсем. В сравнении с доходами населения, жить там совсем недорого.

Я знаю только французскую часть. Друзей там осталось много. Мужчины вполне адекватны, семейные – весьма ответственные, холостяки женится не спешат, на мой взгляд, слишком долго взвешивают "за и против", не любят разводов.

Законы там суровые, потому тихо и спокойно. Вообще-то Швейцарию называют полицейским государством. Так оно и есть. Нам бы такие законы и порядки!

3abava
10/20/2006 10:50:26 AM  

Здесь
http://www.swissworld.org/rus/swissworld.html?siteSect=601&sid=4810542 &rubricId=14010
можно почитать подробнее.

Хотелось бы добавить, что жить там хорошо людям со спокойным характером. Развлечений в городах хватает, а вот в квартире (доме) должна быть тишина. Включишь чуть громче положенного музыку или телевизор соседи могут вызвать полицию. Во дворах тишина почти гробовая. Это я к тому, что после России, где во дворе шумят дети, из окон гремит музыка, а по вечерам бузят подвыпившие компании, привыкнуть к такому образу жизни весьма непросто...

Juli
10/23/2006 3:06:04 AM  

To 3abava/
Где взять инфо о Швнйцарском языке я не знаю, но знаю точно, что любовница моего директора знала немецкмий в совершенстве, но больше чем на администратора в борделе ее не брали, так как на местом диалекте (так называемом Швейцарском) она не говорила (грамматика там немецкого языка- я согласна). И как сейчас помню, как за едой мы в германию из Цюриха ездили, так как там гораздо дешевле.

Vida
10/23/2006 3:13:59 AM  

мда, о швейцарском диалекте немецкого наслышана.. Сказали, что с моим хорошим английским делать там нечего.. Мой молодой человек успокаивает меня примером своих родителей. Оба когда-то приехали в Шв. из других стран. Мама как говорила на чистом немецком, так и говорит..диалект понимает.. Так, наверно, и не ах какая большая проблема этот диалект :))
Зabava, а Вы если бы вернулись туда насовсем, то снова во французскую часть? В немецкой приходилось бывать?

Vida
10/23/2006 3:21:23 AM  

балин, неужели и правда все так сложно.. Без языкового понимания чего-либо вокруг себя и благополучная атмосфера не в кайф...
где-то нарвалась на фразу, что этот диалект типааа маасковскава разгавора :))

3abava
10/24/2006 10:25:32 AM  

Vida, в немецкой части бывать приходилось, по службе, пару раз, но французская мне нравится намного больше... Там как-то... теплее, что ли... (душевнее)

На счёт языка не волнуйтесь. Если выучить немецкий, то понять местный говор не сложно, а уж они чистый немецкий понимают отлично. Кстати, в этой стране очень хорошо развиты языковые курсы для иностранцев, как с нуля, так и для более продвинутых... И потом, практически каждый уважающий себя швейцарец знает как минимум три языка – английский, немецкий и французский. Итальянская часть настолько мала, что подавляющее большинство этим языком не заморачивается, а вот английский – это святое, образованных людей положение обязывает знать.
Я знаю только французский, но проблем в общении с немецкоговорящими швейцарцами это не вызывало, они легко переходили на французский...

УДАЧИ ВАМ!!! И ничего не бойтесь.


Vida
10/25/2006 4:27:13 AM  

Зabava, огромное спасибо! Стало спокойнее ))
Если получится получить гостевую визу и далее все пойдет, надеюсь на поддержку и выдержку моего мол.человека..

Juli, и Вам спасибо за ответ..

Ответ:
Ваше имя: Зарегистрироваться  
E-mail (Забыли пароль?)  
 
refresh
   
Код на картинке  
 

Форум -> ОН - ШВЕЙЦАРЕЦ.

Pages: 1