Форум -> денежный ворос

Автор Сообщение
Tysia
9/25/2006 12:46:41 PM  

Девочки, привет! Я новенькая и очень надеюсь на ваши советы. Сейчас я живу в Греции, уже 1.5 года. С будущим мужем познакомилась через брачное агенство, искала долго, упорно и когда уже совсем потеряла надежду, нашла такого мужчину с которым готова прожить всю жизнь. Но, как говорится, в каждой избушке-свои погремушки и в каждой голове свои тараканы. Суть моей проблемы...мой муж очень хороший человек, принял моих детей, любит их и помогает материально ( они взрослые и живут в России) Мне он не оказывает ни в чем но я не имею своих собственных денег, даже 10 евро для меня состояние. Каждый раз, когда я нуждаюсь в чем-то, я должна говорить ему о своих нуждах, он всегда дает мне столько, сколько я прошу но я чувствую себя 10-ти летней девочкой, которая просит на мороженое. Я хочу поговорить с ним об этом но не знаю, с чего начать. Помогите, плиз! Как вы решили проблему денег, те, кто живет за границей и имеет мужа иностранца? Может, я просто делаю из мухи слона..

mack3
9/26/2006 3:17:32 AM  

Tysia
It is important for a woman in your situation to have some money that you can pend as you wish.It is necessary for your husband to give you an llowance each week that is yours. Unfortunately many men do think about this. It is something that is better sorted before you get married. "How can I live in your country with no money".
You will have to tell him it is embarrasing for you to always be asking for money and see if you can agree on allowance.

mack3
9/26/2006 3:18:22 AM  

Typo pend = spend :)

Tysia
9/30/2006 2:36:18 PM  

для mack3

Спасибо большое за поддержку. Мне было очень важно знать, что я правильно оцениваю ситуацию и мое недовольство обосновано. Вообще-то, я вполне уверенный в себе человек, но иногда так трудно предьявить свои права, особенно в чужой стране. Уверена, теперь я буду действовать более решительно, спасибо вам.

nataligatchina
10/1/2006 12:13:14 PM  

а меня совесть не мучает что я у него деньги беру...нет ну конечно сначала мучала...наш российский менталител такой спасибо СССР любимому...а теперь я поняла...я женщина он мужчина...это НОРМАЛЬНО!!! я вообще идите работать...если деньги есть тоне из-зе денег и время полезно тратить и на карман иметь...хорошо вам вы уже там)))

bambucha
12/2/2006 2:00:13 PM  

Tysia, позвольте поинтересоваться, как сейчас с описываемой ранее проблемой, может, конечно уже не актуально, как удалось все решить. И еще, с какими затруднениями может столкнуться женщина, непосредственно живя за границей (именно русская женщина, ну или как говорят, из СНГ). Про работу, ее поиск - это понятно, про язык вроде тоже (учить надо), а еще, в общем?

Tysia
12/2/2006 5:08:02 PM  

Привет, девочки!
to bambucha

Этот вопрос вообще мог бы не возникнуть, если бы я сразу оценила ситуацию правильно. Как только я приехала в страну и в дом моего будущего мужа, первое, что он сделал - торжественно вручил мне ключи от дома и предложил деньги на личные женские нужды - я отказалась от денег, объяснив это тем, что никуда не собираюсь ходить одна и деньги мне пока не нужны. Это была моя ошибка. Потом, по мере освоения территории, я стала свободно обходиться без мужа и мне потребовались деньги, но я не решалась заявить это мужу, момент был упущен. Теперь у меня много подруг здесь, мы часто выходим в город просто выпить кофе и за покупками. Но, к счастью, мой муж оказался мудрым человеком, он сам понял, что без денег я не могу обходиться. Теперь я получаю от него ежемесячно некоторую сумму для забав и развлечений, а вещи и все остальное для меня мы покупаем вместе. Меня это вполне устраивает, потому что, если бы я имела фиксированную сумму денег на каждый месяц, я не смогла бы покупать то, что мы покупаем для меня вместе. Я довольна таким положением, мы вышли из трудной ситуации без нервов и выяснения отношений. Теперь все отлично, и "волки сыты и овцы целы"

Теперь, что касается трудностей адаптации за границей. Безусловно, это язык. Мне было легко, мой муж очень терпеливый человек, он говорил мне: - ты скажи мне только одно слово и я пойму все остальное. Но это дома, а если в компании или в магазине? Я чувствовала себя молчаливой, русской красавицей и это напрягало страшно!!! Первое время я просто уставала от чужой речи и хотелось спрятаться в темный уголок.
Второе. Я ужасно уставала от их образа жизни. Мы в России так не живем. Здесь жизнь начинается после 8 часов вечера - все на улицах, по кафешкам, могут часами пить одну чашечку кофе и говорить, говорить...Все неторопливые, расслабленные, довольные, а мне все бежать куда-то надо было, не могла я сидеть часами, ну не привыкли мы к такому покою. В России я научилась ВЫЖИВАТЬ, здесь надо было учиться ЖИТЬ! Сейчас вы скажете - это не проблема! Я тоже так раньше думала. Но именно отсутствие проблем, самая большая проблема для русских женщин. Мы начинаем изнывать от скуки, страдать от одиночества и проклинать тот день, когда мы решили оставить привычную, проблемную Родину. Мы начинаем все усложнять, заморачиваться по пустякам, переделывать их под нас, то есть внедрять в их устоявшуюся жизнь те проблемы, от которых сбежали. В общем, вам надо будет учиться жить а не выживать и это самое трудное из того что вас ожидает там, уж поверьте!
Какие могут быть проблемы в доме? Вам может не понравиться убранство дома, какие-то вещи, картины, безделушки. Не торопитесь все менять по своему вкусу. Сначала узнайте, какие из вещей дороги вашему мужу. Я убирала веши по-тихоньку, незаметно, одну-две в месяц. Постепенно я сделала наш дом красивым и удобным, муж даже не заметил исчезновения вещей. Многие женщины по русской привычке начинают сумасшедшую деятельность в доме, не набрасывайтесь на работу но и не оставайтесь равнодушной, определите границы для себя и для него.
Трудно привыкнуть к новой пищи. Во-первых, все очень вкусно, я поправилась на 8 кг. за пол-года! Все хотелось попробовать, понюхать, надкусить. Теперь я вернула свой прежний вес, но с каким трудом! Во- вторых, хочется привычной, русской еды. Вам хочется а ему нет! Не принуждайте его есть вашу стряпню. Учитесь готовить их пищу и постепенно внедряйте русские блюда. Что-то ему должно понравиться. Я готовлю для себя что-то русское когда хочу и угощаю мужа, теперь и он любит русскую кухню! Я знаю, во многих семьях это серьезная проблема и только от женщины зависит, как вы решите ее. Ведь вы на их территории.
Может быть большая проблема с родственниками. Они могут не принять вас! Не обижайтесь! Они наблюдают за вами. Просто заботьтесь о муже и о вашем новом доме, когда они поймут что вы не охотница за богатством а милая и умная женщина, они полюбят вас. Но не позволяйте им наставлять вас, вмешиваться в ваше хозяйство. Принимайте советы, благодарите но делайте, как считаете нужным.
Я не хочу говорить о проблемах, которые вы можете получить, начав жить вместе с ващим новым мужем. У всех все по-разному. Но есть один общий момент. Никогда, ничего не решайте напором, действуйте как женщина, но не забывайте что вы в тылу! Мягко пресекайте любые попытки использовать вас. И помните, милые девочки - первое время ВЫ будете работать на свой имидж, всю оставшуюся жизнь, ваш ИМИДЖ будет работать на вас.
А если говорить в общем.... то все очень просто... полюбите их страну душой, пусть они увидят ваш интерес к их культуре, ваше восхищение к тем вещам, которые составляют их национальную гордость. Они многое могут простить вам за эту любовь.
В общем, ничего нового я не сообщила вам, я не имела много проблем здесь, у меня свой метод выживания. Как-то так получилось, что даже когда я делаю то, что должна делать обычная женщина, я остаюсь для моего мужа маленькой принцессой. Наверное, мне просто повезло.
Я очень хочу, чтобы у вас, девочки, все сложилось как вы мечтаете. Русские женщины достойны лучшей жизни, если они строят свою жизнь с любовью. Удачи всем.

bambucha
12/3/2006 10:18:32 AM  

Tysia, большое спасибо, придется прочитать еще не раз, чтобы как следует все переварить; но действительно полезно! Например, я в некоторых вещах узнала себя (на счет бурной деятельности по обустройству дома, про готовку, про отношения с родней); вроде кажется, что все уже сто раз везде обговорено, ан нет, лучше все познается от того, кто уже в действительности "поварился" в той жизни. Еще раз спасибо, если будут еще какие мысли, пожалуйста, не пропадайте.


belka
12/4/2006 2:05:59 PM  

Действительно, многое про меня тоже. Тоже развела бурную деятельность, тоже поправилась на 8 кг и т.д.
Согласна - с самого начала нужно показать, что ты женщина и не собираешься все взваливать на себя, пусть муж старается. и все внедрять по-тихоньку, не заметно.А деньги нужно просить и не стесняться. Европейские женщины так и делают. Ну и что, что не работаем пока, но ведь они знали на , что шли, а мы нуждаемся в личных деньгах.
Работу найти очень трудно, а вот учиться возможно, пусть муж платит. Опять же новые знакомства, новое общение, а это очень необходимо нам, русским женам.


Laguna
12/10/2006 1:07:09 PM  

Очень интересная история!

Ответ:
Ваше имя: Зарегистрироваться  
E-mail (Забыли пароль?)  
 
refresh
   
Код на картинке  
 

Форум -> денежный ворос

Pages: 1