Форум -> Похоже, правительство будет закручивать гайки

Автор Сообщение
Nastene
6/9/2005 2:32:09 AM  

Всем привет!
Я как и наверное многие в этом сайте, вчера посмотрела 5 вечеров с Андреем Малаховым по поводу законопроекта ЛДПР о лишении гражданства девушек, выходящих замуж за иностранца... Понятно, что такой закон не пройдет, потому что это нарушение прав личности, но сам факт того, что эту тему подняли, меня лично тревожит. Мне кажется, что это показатель того, что скоро какие то меры начнут таки принимать. Какие будут мнения?

Katerina
6/12/2005 3:22:31 AM  

Настя, меры принимаются уже давно. Они всегда принимались, сразу после Великой Октябрьской Революции. Они просто уже не знают, как изощриться. Я вот, например, выходила замуж в России и уезжала как жена иностранца. Сначала меня не хотели регистрировать - перевели его имя на русский умышленно неправильно (я знаю, что умышленно, потому что такая "ошибка" происходила со всеми моими знакомыми, кто выходил замуж за иностранца в России). Я подняла скандал, благо юрист, они брак зарегистрировали. ПОтом поехали в консульство, а там устроили интервтю-сюрприз. Взяли документы, направили специальной почтой в Москву, в посольство. Когда приехали в МОскву, обнаружилось, что часть документов из запечатанного концерта пропала. Опять же, пропала не только у меня, но и у всех девушек, которые получали визу жены и уже прошли собеседование в консульстве (каждый в своем районе). И только те, с кем мужья присутствовали (как в моем случае) добились своего, угрозами и скандалом. Не хотят отпускать людей. Но с другой стороны, Надя, если ты получаешь гражданство, например США, что тебе дает российский паспорт? Путешествовать ты и так сможешь, между прочим, с американским паспортом еще и больше уважать будут (как это не печально). Голосовать за президента? Так если ты жичешь в другой стране, поверь мне, тебе будет не до этого.
Когда пионерская организация разваливалась, учителя ходили по нашей школе и с пафосом просили всех двоечников торжественно "сдать" галстуки. Им просто ничего не оставалась делать. Не бери, Настелька в голову. Если уедешь, у тебя будут другие заботы, а в правах тебя не ущемят - ты с визой европейской страны только выиграешь, даже если и гражданство России потеряешь. Повверь мне - намного больше свободы.

Nastene
6/15/2005 2:51:45 AM  

Катюш, привет!
Да когда я уеду мне естественно думаю будет слегка по барабану, что там и как. Дело то в том, что то ли мне кажется, то ли это действительно так, суть в том, что пару-тройку лет назад как то такой проблемы из того, что девушки уезжают, не делали. Хотя судя по твоему письму это не так. Видимо, это действительно было всегда, просто я с этим столкнулась только теперь. Может поэтому и кажется, что все гайки начали закручивать именно сейчас....
Ну, ничего, как сказал мой жених - это Россия, а мы все равно прорвемся! :)

Ответ:
Ваше имя: Зарегистрироваться  
E-mail (Забыли пароль?)  
 
refresh
   
Код на картинке  
 

Форум -> Похоже, правительство будет закручивать гайки

Pages: 1