Форум -> виза в канаду, прошу совета

Автор Сообщение
songstress
5/30/2005 11:44:16 AM  

подскажите пожалуйста, какая виза в канаду более реальна: у них есть подкласс семья - но ент визы невесты как в штатах (самая реальная и простая виза fiancy)но в канадском иммиграционном законодательстве нет визы невесты. Приезжает канадец и я хочу услышать мнение сведущих людей какую визу выбрать для меня, чтобы реально ее получить и затратить минимум нервов для русской женщины получить визу в канаду к жениху/мужчине за которого буду вызодить замуж там. Имеет ли значение возраст (нам 50 и 61)?
Заранее спасибо, Лара

Katerina
6/1/2005 10:46:56 PM  

to songstress
Здравствуйте, Лара. Я не знаю, как на счет Канады, я сама замужем за американцем, но почему бы Вам не зарегистрировать брак в России? Тогда его в любой стране признают. Побегать придется сосбором и переводом документов, но оно того стоит. Поедете как жена, а не невеста. В таком случае, если будет какого-либо рода интервью - оно будет на территории России и вопросов личного характера быть не должно (вы только поженились). У нас, например, спрашвали, как мы познакомились, когда он ко мне прилетал, когда улетал, знаю ли я, где он живет у себя на родине. У него спрашивали те же вопросы - ничего оскорбительного. Мы регистрировали брак в России. Переводили документы, заверяли у нотариуса и ставили апостиль. Возни много, но на чужой территории легче. И визу я получила через полтора месяца. Так что, проверьте такой вариант. Жена - член семьи. Удачи!



nik
5/26/2006 3:36:03 AM  

для songstrress
не получится у вас потратить минимум нервов, если вы собрались в Канаду.
Постарайтесь расписаться в первый приезд вашего друга, пусть он получит или в муниципалитете или в суде(смотря какой штат) справку о том что он не женат, пусть этот документ он переведет на русский и заверит в русском посольстве в Канаде. Поверьте подругому никак, иначе потеряете время. Ну можете попробовать найти в России в Москве турагенство, может они согласятся рискнуть сделать для вас туристическую визу. Ну попробуйте поискать по канадским сайтам в агенствах по трудоустройству может вам пробьют рабочую визу(но в последних 2-х случаях вам придется вернуться)
Скорее всего ваш жених будет предлагать разные варианты и вы потеряете кучу денег и времени! поверьте у меня это пройденый этап.
И даже если вы распишитесь в России приготовьтесь терпеливо ждать, а перед тем как начнете ждать уже сейчас и немедленно готовьте документы для посольства(сходи в местный загс узнайте какие они хотят документы от вас и вашего жениха).
Ваша виза после брака будет - Famely Class.
Делайте лучше так.
после того как все ваши доки будут готовы и отосланы в посольство будете ждать где-то год, ну + - пару месяцев. Хотя обещают 6 мес.
Даже если вы найдете возможность попасть в
Канаду по другой визе и делать брак там, вы намучаетесь и заплатите кучу денег что бы получить эммиграционную визу по Famely class. И сложно будет вам там найти помощь. Неужели вы хотите быть нелегалом? А так как жена получив визу, вы ступив на землю Канаду автоматически получаете вид на жительство. В то время как в Америке девочки ждут вид на жительство 2 года, в Европе от 2 до 5 лет. А гражданство получите в Канаде через 3 года.

nik
5/26/2006 3:50:27 AM  

кстати для Канады внутри страны не важно где вы расписаны или расписаны вообще или живете в гражданском браке. Если вы прожили с мужчиной 2 месяца под одной крышей и есть тому свидетели, то при разводе 50% на 50%, но если лендэммигрант(имеете вид на жительство) или гражданка, но если вы по гостевой, да еще и нелегально задержались, извольте вернуться.
Далее только будучи лендэмигрантом вы сможете обратиться к врачу и это будет бесплатно, вы получите гос. страховку. Иначе не дай Бог, что бы ни случилось...если надо будет обратиться к врачу попадете на такие деньги...которых может и не быть.
И собирайте свидетельства вашего общения. Его счета за телефон, переговоры с вами, посылайте ему иногда открытки, письма почтой и он вам, только электронка маловато, квитанции если он вам слал посылки, пусть откроет счет ваш совместный, что бы вы могли и это как факт серьезных намерений приложить, в письме в посольство укажите что вас познакомили друзья, найдите реальных знакомых в Канаде,укажите их данные, пусть они подтвердят, что познакомили вас за год или более до брака.
у них правило, новое появилось недавно, должно пройти не меньше года с момента ЛИЧНОЙ ВСТРЕЧИ! и не проблема, что в первую встречу расписались. уже не дети, типа хотим быть как можно быстрее вместе. Все это он должнен написать в письме которое отправит в посольство с вашими документами.
и не бойтесь сложностей, действуйте

Kvitka
5/6/2007 12:26:46 PM  

Подскажите пожалуйста, можно ли оформить подобие визы невесты или эту иммиграционную визу и росписаться (оформить брак)в Канаде?
Или обязательным условием является свадьба в СНГ?

И еще один ворос, на который очень бы хотелось получить квалифицированный ответ.
Если есть вид на жзительство в одной из стран ЕС - какие шансы получить туристическую визу в Канаду?

Спасибо!

Anna-maria
3/16/2010 12:18:40 AM  

Подскажите, правда ли, что виза в Канаду подорожала?
http://www.tourister.ru/world/america/canada/news/221
Кто еще что об этом слышал?

Ответ:
Ваше имя: Зарегистрироваться  
E-mail (Забыли пароль?)  
 
refresh
   
Код на картинке  
 

Форум -> виза в канаду, прошу совета

Pages: 1