Форум -> Может быть я не права?!

Автор Сообщение
Liya
3/23/2005 3:32:51 AM  

Привет.
Есть у меня к вам такой вопрос...
Если, допустим, на первом свидании(не люблю это слово)- встрече(так лучше) молодой человек приглашает тебя в ресторан или бар, надо ли соглашаться?!
Просто... мне жаль тратить его деньги. Если я не хочу есть и я откажусь- хорошо ли это? Или быть моожет он обидится...!? Этот вопрос мучает меня много времени.. Поможете?!

Вообще кто как считает, если у людей разное фининсовое состояние, они могут быть вместе... Больше всего ненавижу, когда говорят:"Да она с ним из-за денег..." Никогда такого не было и, знаете ли, звучит очень обидно....
Спасибо.

lata
3/25/2005 2:07:16 PM  

Привет Лия,
В таких ситуациях всегда лучше всего "примерять ее на себя". Попробуй визуально поменяться местами с этим мужчиной и тогда ты сама почувствуешь, как тебе такая ситуация, когда "ты" приглашаешь кого-то в ресторан от чистого сердца, а "она" тебе отказывает... Что ты почувствуешь на месте твоего "мужчины"?
Если у тебя по этому поводу предрассудки, или ты боишься попасть в зависимость, предложи ему разделить ваш счет по-равну. Тогда ты сможешь выбрать не очень дорогой ресторан (если ты стеснена в средствах) и заказывать там не очень много...
Но, мне кажется, если отказ вызван причиной жалости тратить его деньги - это глупо. Ты же не будешь отказываться от подарка подруги только потому, что тебе жаль ее (его) денег. А ты не думала, что тем самым ты можешь обидеть или оскорбить его светлые чувства к тебе?...Да и вообще, не стоит никогда считать чужие деньги, со своими разберись. А если человек хочет подарить тебе приятный вечер, потому что ты ему дорога, то зачем же его обижать?... Ведь поход в ресторан совершенно никак не связан с последствиями, если ты этого не хочешь и не предполагаешь...
Вот такое мое мнение...



Liya
4/1/2005 6:52:41 AM  

Спасибо большое за твоё мнение. Я разделяю его, но не всегда я могу позволить себе заплатить за себя... Просто я действительно не хочу зависеть от "него", да и ресторан...(бар) ...
Ты права, нужно разобраться со своими средствами... Спасибо за совет... Я последую ему...

Ответ:
Ваше имя: Зарегистрироваться  
E-mail (Забыли пароль?)  
 
refresh
   
Код на картинке  
 

Форум -> Может быть я не права?!

Pages: 1