Форум -> Хочу я замуж или нет?

Автор Сообщение
AnzhelikaVN
1/14/2005 2:36:24 PM  

Здравствуйте!
Прочитала Ваш форум - нашла много полезных советов и идей, увидела много вопросов, некоторые вопросы мучают и меня.

У меня две проблемы.

Проблема первая. Я - не худышка (159/76), но сложена более-менее (108-78-110). Тем не менее - как заколдованный круг - видят в анкете "волшебную" цифру - 76 и все, до свидания... Свинство... Но это я решаю - хожу в тренажерный зал... Но это же не решится за один день, на это время надо.

Проблема вторая. Я без месяца семь лет общалась с одним парнем, причем последние три года жили гражданским браком, потом не выдержала и отпарвила его обратно к маме (проблемы с алкоголем и ленью). Вначале была страшная депрессия - все-таки хорошие моменты в нашей жзни были... Потом успокоилась, потом позвала к себе жить младшую сестру. Так и живем вместе полгода. В какой-то момент я поняла, что без мужика прожить можно запросто - заплатил денег и тебе и ванную прочистят, и холодильник починят, а плинтус или наличник прибить я и сама в состоянии... С другой стороны, "крышу" просто срывает - думаю - ну не настолько я ужасна, чтобы быть одной. Я не пью, не курю, у меня хорошая работа, есть своя квартира, чувство юмора, хожу в зал, уже полгода учу английский... Так в чем проблема, почему я не достойна хорошего мужчины?!

Вначале разместила на сайтах свою сестру. Ее письмами просто пачками завалили... Не выбрала никого и мы сняли ее анкету. Свою анкету я собиралась размещать летом 2005 (тогда у меня был ходя бы год изучения английского), но, глядя на переписку сестры, я не выдержала - тоже разместила свою (кстати, это очень помогло в изучении английского). Когда сама пишу, когда электронным переводчиком пользуюсь... Все понимаю, пишу не очень...

Пообщалась с несколькими и теперь как на весах... С одной стороны я считаю, что обязательно кого-то найду и все будет удачно (у моих подруг с моей легкой руки есть два положительных опыта - Германия и Франция). С другой стороны я настолько привыкла жить без мужчины, что меня шокирует мысль, что я снова буду жить с мужчной... Страшно безумно! Умом понимаю, что иностранцы (теоретически) более воспитаны и меньше пьют, чем наши. Особенно, если они серьезно настроены на брак (да-да, я знаю - это как нарвешься!)... А в душе паника!

Я ходила на курсы психологии... Сама могу в своих мозгах "ковыряться" и понимать где какая заморочка и отчего она происходит... Но ЭТА заморочка вообще не поддается никакому анализу и "разрулить" я сама ее не могу.

Может быть кто-то сталкивался с подобным???



snab
1/15/2005 1:39:21 AM  

привет Anzhelika!
Моя "волшебная" цифра намного больше . Мне бы твою циферку, была бы рада неземной радостью.
Хотя я и так не заморачиваюсь на этом.Советую убрать цифру 6 из твоих 76.Это не будет обманом. Для тебя это будет стимул достичь желаемого результата на данном этапе.
Поверь мне, мужчина не потащит тебя при знакомстве на весы.
Во- вторых, сейчас я понимаю, что ты кайфуешь от собственной свободы и муж тебе совсем пока(!) не нужен.Зачем же ты себя насилуешь? Вот когда ты поймешь , что уж замуж не в терпёж, вот тогда у тебя всё получится. А сейчас ты сама себя подсознательно останавливаешь.
Не переживай, все будет хорошо.А ты сама пробовала писать первая?

AnzhelikaVN
1/15/2005 4:11:38 PM  

Snab, спасибо за ответ.

Странно я себя чувствую - мне и одной вроде хорошо, с другой стороны - безумно хочется, чтобы обо мне кто-то заботился... Я не завидую своим замужним подругам, я очень рада за них, но иногда я чувствую себя полной дурой - не пришей козе баян... Я рада свободе, но она мне как будто не нужна. Мне страшно для кого-то постоянно готовить и кого-то постоянно обстирывать, но, в тоже время я знаю - если меня кто-то будет любить, проводить со мной время, уделять мне внимание, заботиться обо мне, мы будем вместе что-то делать - мне будет как-то лучше житься. Полноценнее что ли...

Мне кажется, я все-таки "доросла" до брака. Хотя меня пугает мысль, что мне попадется гад, который меня не будет ценить и любить (почти как тот, который был), но я думаю - я смогу его разглятеть...

Да, писала сама, а как же! Если гора не идет к Магомету... Я ходила... к горе... С одним товарищем из Дании плотно общались... Но он наполовину таец... Ми-и-илый!!! Должна была в феврале к нему поехать - сам позвал и приглащение и отдельную комнату в своей квартире обещал, если захочу... Но в середине декабря уехал в командировку, через неделю, как обещал, не вернулся (т.е. не писла и т.п.), а потом у них в Тайланде беда произошла (ну, катаклизм этот) и его так и нет - не пишет, ничего... Или, не дай Бог, сгинул в пучине морской (хотя, вроде, он до весны в Тайланд не собирался) или потом рванул на выручку (у него там родни много и на Шри-Ланке тоже...), поэтому ему не до меня. Я не знаю, что и думать... У меня есть сайт его работы и официальное мыло его отдела на работе... Я даже думаю - написть письмо - спросить все ли в порядке с их сотрудником?...


Не знаю, пишу вроде хорошо - и добрая, и ласковая, и с чувством юмора - иногда шучу попроще, чтобы поняли, и хвалю и т.п. А как-то... Не очень...

Потом, если честно, я себе цель поставила (может, конечно, не осуществимую) - я хочу в Италию, Испанию или Грецию... Также очень не хотелось бы в какую-нибудь Норвегию, например... Я слишком много хочу???

Nastene
1/17/2005 2:38:00 AM  

Анжелика, привет!
Кстати зря ты так насчет Норвегии - оччччень неплохая страна, между прочим. И не такая холодная, как Россия. У меня там подруга уже два года живет. И очень очень довольная!
Хотя конечно, если цель поставила, то надо к ней идти. и я тебе точно могу сказать, что если чего то очень очень хочется, то это обязательно произойдет!
Ты главная сама определись - что и как. А дальше все проще будет!
Удачи.

snab
1/18/2005 3:44:18 PM  

Привет,Анжелика.
Ну-у, я то думала, что на личном фронте совсем глухо. Но ведь есть претендент!
А на счет того, что исчез, так может ему и впрямь сейчас не до писем.Ты его уже искала?

А по поводу где лучше жить, так я думаю вот что.Скажи, ты выбираешь страну или мужа?
По моему, так хоть на северном полюсе, лишь бы человек был хороший. Расширь горизонты поиска!
Никогда не знаешь, где тебя поджидает счастье.
Теперь о наболевшем! Хорошая диета( испробовала на себе): до 14 часов ешь все, что хочешь, но после только кефир, йогурт и минеральная вода.
Если ходишь в тренажерный зал, то килограммы и не должны уходить быстро,т.к. мышцы становятся больше, а они ведь тоже имеют свой вес.Жирок лишний уходит, а его место занимают мышцы. Так что это нормально.
Пиши.

AnzhelikaVN
1/29/2005 5:04:36 PM  

Привет всем! Спасибо за ответы!
Народ! Я, кажется, влюбилась (спасибо от меня и от моего любимого сайтам www.naydimuzha.ru и fiance.com)!

Теперь схожу с ума. Милый мой пригласил меня к себе в Англию и я не знаю как мне быть.

Возможно два варианта - либо я честно еду по приглашению, либо мы бронируем отдель, получаем
из отеля подтверждение, я получаю визу (тьфу-тьфу, чтобы не сглазить!), аккуратно отказываемся от отеля, платим маленький штраф (там в пределах 20 фунтов) и я спокойно еду.

Меня напугали, что лучше ехать вторым способом и в цели поездки написать "туризм". Иначе могут дать отказ, типа у них в Англии своих девиц куча не пристроена, а еще я тут еду! :-)

А еще сказали, что если Англия откажет с визой (тьфу-тьфу, чтобы не накаркать!), то я в течение года не смогу въехать ни в одну страну Европы. А я еще весной к подруге в Германию собиралась... :-(((( А подруга из Германии сказала, что когда она к своему будущему мужу ехала по приглашению, то у нее было меньше проблем с приглашением, чем у ее подруги и мамы с туризмом, когда они ехали к ней на свадьбу...

Что же делать-то? Я совсем с ума схожу! Я же не переживу, если я не согу к нему поехать :-((((

Vikulya
1/30/2005 12:52:59 PM  

Приветик!
AnzhelikaVN, я тебя поздравляю!
А ты с ним уже виделась? Насколько я знаю, все хозяева брачных агенств говорят о том, чтобы первая встреча происходила на твоей территории, в твоей стране. не страшно ехать?
Я насчет Англии не знаю - она не входит в шенгенское соглашение. А Вот Германия - одна из стран шенгенского соглашения. Так что я думаю, что попав в англию, ты не сможешь поехать в Германию - визы разные. Вот Если бы ты брала визу в Германию, то ставили бы визу-шенген. А по ней можно было бы спокойно ездить в Италию, Испанию, Францию. не знаю какие еще страны входят в Шенгенское соглашение. Так что в случае отказа от визы, страны Европпы не имеют никакого отношения. Хотя, может быть я ошибаюсь.
А я когда пыталась получить визу-шенген во францию, то был среди таких же просящих как я, парень, который имел бронь в гостинице в Париже. И проверяющий документы спросилего: "Это все? А где Ваше приглашение?" Так что, возможно, нужно и то и другое. Хотя, я очень надеюсь, что тебе напишет кто-то более знающий. Я в этом деле сама ничегошеньки не понимаю. Так что мои слова - это не информация к действию, а так, приятная беседа.

lata
1/31/2005 11:09:27 AM  

Привет, девочки!
Не хочу никого пугать, но открыть визу в Англию не так-то просто. Когда я еще в России работала в турагенстве, то мы пытались несколько раз открывать визы для наших клиентов, но только одному из них ее открыли (и то, потому что был в Чечне). Остальным (даже с полным пакетом всех необходимых бумаг и при наличии свободного английского) в визе было отказано. И никаких правил или шаблонов, кому открывают или нет в Английском Посольстве нет.
Теперь, как правильно говорит Викуля, Англия не входит в страны Шенгенского соглашения. Поэтому, свободного передвижения здесь быть не может. Даже я, имея французский вид на жительство и проживая уже 2,5 года во Франции, открывала визу в прошлом году для того, чтобы съездить в Англию. И то, мне ее открыли только при условии, что я могу туда ездить только с моим мужем (так в визе и прописано, действительна в сопровождении мужа).
Мне кажется, что в Англию так же сложно открыть гостевую или туристическую визу, как и в Америку. И уж точно, одного подтверждения из отеля будет вовсе не достаточно. Здесь только один выход - "виза невесты". Или планировать встречу в какой-либо другой стране (Франции, например). Англичане и французы могут свободно пересекать границу (те, у кого есть гражданство той или иной страны).
Хотя, может быть кому-то и удавалось открывать визу в Англию другими путями и более просто...


AnzhelikaVN
2/5/2005 3:02:59 PM  

Привет всем!

Так грустно! Я знаю, я - торопыжка! Всегда бегу впереди паровоза. Уж было обрадовалась - думала, вот она - моя любовь... А как-то невесло получается... У моего дарлинга сломался компьютер, он мне не может написать. Я ему звонила пару раз. Говорит, что любит, что обязательно совсем скоро починит компьютер и все-все мне напишет, что у него много работы.

У меня английский еще не очень, поэтому что-то понимаю, что-то нет... Обещал комп починить в пятницу. Я как дура всю пятницу маялась, вечером не могла на работе остаться, чтобы подождать его. Прискакала сегодня (в субботу) в интернет-кафе), а от него ни слуху, ни духу. Ну ладно, комп не починил, ну хоть бы позвонил на минуту :-(((

И потом, я же хжу в интернет-кафе... Неужели он в Лондоне не может зайти? Эти мужчины!!!

Мне подруги говорят - ему все равно до тебя, лапшы на уши навешал и рад, не думай о нем. А я не могу не думать! Когда мы в чате общались, он свою веб-камеру подключал и за ним могла наблюдать в режиме реального времени. Ну не думаю я, что он врал мне! С таким лицом не врут! И если человеку до тебя все равно, то не будет он так твоим шуткам смеяться и сам с тобой шутить...

У меня вначале эйфория была, я своему счастью поверить не могла, а сейчас грусть такая... И почему я такая глупая вему верю?.. Девчонки говорят - не звони ему, не пиши ему сама, что ты ему на шею вешаешься? Может быть они правы - затаиться и ждать? Но я терпеть не могу быть в подвешенном состоянии - или я с кем-то общаюсь или нет, но никак иначе...

Что мне делать теперь - ждать пока сам появится или-таки снова самой позвонить? :-((

AnzhelikaVN
2/5/2005 3:07:22 PM  

И еще... Вопрос администратору сайта. Я знаю, что на этом сайте тех, кто много раз регистрируется - удаляют и заносят в черный список.

Я, когда в своего дарлинга влюбилась, честно свою анкету удалила. Теперь, поскольку все так неясно, я хочу снова разместиться. Можно? Или сразу - в черный список?

olegnay
2/5/2005 7:36:44 PM  

на этом site нет никаких списков.
напишите на admin@fiance.com вам активируют account.

Надя-Админ
Модератор
admin@naydimuzha.ru
2/9/2005 12:36:22 AM  

Уважаемая Anzhelika, никого за повторную регистрацию не удаляют и не заносят в черный список. никаких черных списков вообще нет. Если Вы когда либо были зарегистрированы на этом сайте, и хотите возобновить переписку,Вам нужно написать администратору на admin@naydimuzha.ru или admin@fiance.com. Вашу анкету найдут и активируют, Вы сможете обновить информацию, добавить новые фото.

Yasya
2/10/2005 3:12:21 PM  

Привет девченки. Вот послушала тебя AnzhelikaVN, и могу тебе сказать. Начинай все с начала с легкой душей. У меня история тоже не простая. Я несколько лет назад переписывалась с Итальянцем. Ну все как положено "любовь-морковь". Приглашение, оформление всех документов, он мне даже деньги присылал для покупки "тревел-чеков", итог "черная метка" в паспорте. Так горько было, не передать словами. А формулировку заставили в консульстве подписать, это просто умора, привожу дословно:
- Вы не предоставили информацию, подтверждающую, что вы не являетесь объектом для эмиграции.
Прикол, правда? А на мой вопрос, какая еще информация им необходима, я услышала ответ
- Нет коментариев.
И это при том, что я предоставила справку, что являюсь аспиранткой и академия предоставляет отпуск, имею недвижимость в Украине и постоянное место работы.
Деньги, конечно, вернула обратно. Милый обещал сам приехать, а потом исчез.
Но знаете, вот прошло 2 года и я снова надеюсь. Все-таки надежда и вера - это вещи серьезные. Желаю и Вам девченки удачи.

AnzhelikaVN
2/16/2005 12:23:16 AM  

Yasya, честно говоря, я слегка шокирована твоей историей... Ну, совсем не могу понять мужчин... САМИ общаются, САМИ делают предложения, САМИ зовут в гости, САМИ предлагают деньги, а потом куда-то деваются... То ли, когда говоришь, что скоро соберешь документы и скоро будешь, пугаются, то ли еще что... Ну стра-а-а-а-анные создания. Ведь в карман никому не лезешь, в душу практически тоже.

Ведь я говорила своему дарлингу на все его слова о любви и замужестве: "Ты уверен, милый в своих чувствах? Тебе не кажется, что все слишком быстро? Может быть нам сначала немного больше пообщаться? Не слишком ли рано ты говоришь о замужестве? Может быть нам предварительно встретиться?" Нет, он сопротивлялся в ответ: "Нет, я тебя люблю... Мне без тебя теперь жизнь не мила... Я теперь спать не могу - только о тебе думаю..."

По поводу денег я говорила: "Дарлинг, в апреле еду к подруге в Германию, может быть там встретимся?" Он отвечал: "Нет, не могу ждать до апреля, хочу в феврале увидеться". Я говорю: "Дарлинг, у меня свободные деньги, которые я смогу использовать для поездки, будут только в апреле. Давай подождем до апреля..." Он: "Я куплю тебе билет". Я честно три раза спрашивала - а это удобно, а может быть подождем до апреля и пересечемся в Германии, а может я сама приеду в Германию без его денег? Нет, кричал, что хочет срочно и сейчас...

Ну, посмотрите... Ведь не навязывалась, ничего не просила... Честно и разумно хотела поступить... Ведь все сам предлагал...

Обещал, что в этот понедельник (14.02) напишет письмо. Опять вечером не могла остаться, ускакала на английский. Во вторник как на крыльях - на работу, к интернету... И? Фиг! Письма нет... Звонить уже не хочу... И сама "перегорела", и не понимаю на нервной почве половину...

Совсем с ума схожу... :-(((

Уговариваю себя - все хорошо, отрицательный опыт - тоже опыт. Потом смешно становится - когда с моей подругой подобное было (которая сейчас в Германии живет), я ее так умно успокаивала и уговаривала не нервничать... А сейчас сама в подобной ситуации - а голова думать отказывается...

И мы странные, и мужчины странные... Как же нам договориться? :-)))



Diana
4/8/2005 4:47:22 AM  

Анжелла, на самом деле успокойся, жди и действуй на другом фронте. Они все одинаковые. Вот я например познакомилась с одним иностранцем в своей стране, в ресторане. В первый же день он сделал мне предложение. Сказал это любовь с первого взгляда. Через два дня он попросил моей руки у детей, даже собирался ехать в Россию к маме моей. Потом через 15 дней он уехал к себе в Чехию. Звонил каждый день, писал каждый день. Я собирала все его сообщения, получилась такая стопка! Запросил международные наши паспорта, пригласил к себе встретить Новый год. С детьми он подружился быстро. Да они уже взрослые. Через 4 месяца он начал писать и звонить реже. Потом начал писать от имени совей матери. Дескать он заболел, лежит в больнице. Писать не может. Я начала звонить ему на мобильный узнать его состояние. Он не брал трубку, я оставляла сообщения. А однажды позвонила ему из другой страны, он поднял трубку, расстерялся и сказал, что он влюбился по настоящему, собирается жениться. Вот так. Я не могу понять что это - трусость или непорядочность человека. Естесственно потом пришлось вычеркнуть его из своей жизни. Да и слава богу. Я теперь даже не представляю жизни с ним. Зачем согласилась стать его женой, не могу до сих объяснить себе. Так что не переживай. Мне кажется у тебя вся жизнь впереди. Ты еще молода. Ищи, может быть ОН где-то рядом. Не унывай. Старайся не думать ни о нем, ни о других сомцах. Они сами объявятся

belka
4/11/2005 12:55:19 PM  

Привет Анжелика!
Хочу немного поделиться с тобой своим опытом.
Во первых не оформляй никаких гостевых виз в Европу, все равно нет шансов получить ( или очень трудно!) Сама попалась на этом, когда оформляла визу в Германию (поприглашению моего милого!)
Если хочешь встретиться в Европе - самый легкий способ - турпоездка ( поверь - это самый дешевый способ тоже!) . Оформить визу через агентство стоит не дешево, если визу не дают - деньги пропадают!Билеты имеют большие цены тоже. Автобусный тур можно купить за 300-350 евро, и там ты встретишься со своим дарлингом , а после настигнешь свою группу.
Но я не советую первой ехать к нему, даже за его деньги. Предложи ему приехать к тебе. Обычно это хороший признак, если мужчина едет к тебе первый.Значит он имеет серьезные намерения. И ты оказываешься на своей территории..это тоже хорошо. Не советую ехать в Москуву и т.п. Обычно туда подъезжают секс-туристы , те кто ищет легких развлечений. Встреча в твоем городе - вот где она должна состояться в первый раз! А потом конечно к нему , и только по тур-путевке!
Я получила отказ по приглашению в Германиюи штамп в паспорт, теперь я меняла паспорт и получаю французскую визу. Вообще получить французскую визу немного легче чем все остальные. Но если ты проедешь во Францию - там можешь в любую страну шенгена проехать на его машине. Все так делают.
И еще, не огорчайся если не получаешь ответа. Бывает переписка долгая и вроде все складывается ( вплоть до встречи и....все теряется!) Пока не встретишься - нет никаких гарантий. Встреча все расскажет и покажет, сама поймешь. И если решила искать до конца,после каждой неудачи начинай свои поиски с новым усердием, здесь как на тяжелой работе - многое зависит от тебя!
Если будут проблемы, спрашивай, поможем! Желаю удачи!

Ответ:
Ваше имя: Зарегистрироваться  
E-mail (Забыли пароль?)  
 
refresh
   
Код на картинке  
 

Форум -> Хочу я замуж или нет?

Pages: 1