Форум -> О чём писать...???

Автор Сообщение
Sun
11/5/2004 11:53:54 AM  

Девочки, всем привет!
Я натолкнулась на такую проблему: моя жизнь по сравнению с жизнью моего потенциального избранника сущая тоска. Он пишет такие огромные письма, в его жизни столько событий, что каждый ответ я в тупике, хочется рассказать о себе, но все потуги (не отправляемые ему, конечно)такие жалкие...Такая оказывается жизнь у нас в России забитая и скучная, серая и грустная. Даже теряюсь. Может кто сталкивался с такой проблемой? помогите, буду благодарна.


Vikulya
11/5/2004 12:39:20 PM  

Я думаю, ему и не интересно читать подробности каждодневной жизни.
Приши ему про его же жизнь. Можно вообще поумничать и пофилософствовать, если настроение будет.А вообще-то не знаю. Проблема та же что и у тебя. Нужно найти какие-то нейтральные темы, чтобы просто поболтать. О серьезном сразу писать не получится. Ой, ну не знаю в общем. С удовольствием почитаю потом мысли кого-то умного и опытного, кто напишет.

PhilP3
11/11/2004 12:40:52 AM  

I am an American man, age 38. How is it that a woman does not know what to speak about? What do you speak about with your friend?

I met a girl in Volgograd. She spoke to me only a little with help from the translator. But with the translator she, she spoke constantly!! I thought they were best friends, but in truth they only just met. How can this be?

I want to know everything about a woman.
How was your day?
Did you see someone new? Some old friend?
What story did your mother tell you about when you spoke?
Do you have plans for the weekend? Holiday?
Did you attend the concert, exhibition…?
Most western men know nothing of Russian customs, holidays, … what do you enjoy about them?

There is no boring subject, only boring people… everything is unique and interesting to western men. Do you want a man who does not share some interests?


Cristal
11/19/2004 10:32:06 AM  

Привет Sun!Я полностью с тобой согласна:)Жизнь в "совке"-сущая тоска:),нужно делать отсюда ноги!:)))Ты права- они пишут огромные письма,а нам то и написать то нечего!Му-хрю...Пук-мук...Ты откуда?Вернее из какой дыры?:))))))Девченки,что вы грузитесь?:)))О чем писать...пусть об этом думают они...Знаете,ведь краткость сестра таланта:)(по-моему так!)Побольше улыбайтесь,будьте жизнерадостны и верьте в светлое будущее!Еще есть вопросы?:))))

Sun
11/19/2004 1:45:23 PM  

Cristal, дорогая, я в Сибири, в этовремя года наибольшее развлечение - телевизор... даже если куда выползешь.., то бегом домой, а то замерзнешь...

Cristal
11/19/2004 8:57:05 PM  

Милая Sun!Ты, как луч солнца в "холодном" царстве!:)))Почему ты до сих пор еще там!?Сибирь!!!!Надеюсь ты не теплолюбива:)Впрочем,я по-моему недалеко от тебя нахожусь...Владивосток.Знаешь такой?Я искренне буду рада,если ты покинешь свои пеннаты:)))))!

Sun
11/21/2004 1:17:50 PM  

Cristal, спасибо, в том-то и дело, что солнце я очень люблю, а вот с таким теплым отношением к нашей 6-тимесячной зиме - напряженка. Владивосток знаю, не была там, но представление имею. И ОЧЕНЬ надеюсь найти где-нибудь на просторах Инета хорошего человека...

lata
11/25/2004 9:23:14 AM  

Привет Sun,
Мне не очень верится, что в России не интересная жизнь. Мне кажется, не важно где ты живешь, все только зависит от человека. Согласна, что в нашей провинциальной жизни не так уж много "пиара", но в конце-концов, человек делает свою жизнь разнообразной сам. У меня есть подружка в Новосибирске и она там не скучает, всегда куда-то ходит, куда-то ездит, что-то делает...
Но, я думаю, что твоя проблема скорее не от того, что ты не знаешь о чем написать, а от того, что ты относишься к типу людей, которые не умеют писать письма, поэтому и мысли не собрать в кучу и идеи не сразу приходят в голову... Просто есть люди, которые очень легко сочиняют письма и умеют их писать, а есть люди, которым это дается с трудом. Но эта проблема поправима. Конечно, хорошо было бы, если мужчина, с которым ты переписываешься подал тебе несколько идей - всегда легче отвечать на вопросы, нежели описывать свою жизнь. Но для начала, ты должна привлечь человека к своей персоне. Поэтому, попробуй не писать избитых фраз, а например, расскажи ему о своем характере, о том, что тебя интересует, о чем ты мечтаешь, как представляешь себе ту или иную страну... и т.д. Не стоит бояться иностранцев, они такие же люди, как и не ты и у них те же самые интересы, привычки...


Katerina
4/15/2005 9:34:14 PM  

Я полностью согласна с Латой. Я уже 4 года живу в США, родом из Хабаровска. Когда познакомилась общалась с моим женихом (мужем в настоящий момент), то не знала, как написать обо всем, что хочется сказать. Было недостаточно времени,а по дороге домой я мысленно писала следующее письмо. Не обязательно писать о быте. Пиши о том, что тебе интересно, о мечтах. О том, что ты думаешь по поводу того, что пишет он. Задавай вопросы. Или же, если впала в ступор, напиши о Сибири, о температуре и снеге. Опиши холод, для них же это экзотика. Как кожа на морозе немеет и покалывает. Уверена, его это по меньшей мере заинтересует, если не шокирует. Опиши весну, и как люди ее ждут и ценят после холодной зимы. Да мало ли. Книжки почитай художественные... Но лучше всего, проявляй внимание к нему. Если он пишет много, значит ему поговорить не скем, дай ему высказаться и покажи, что тебе интересно.

jokespy
2/20/2006 6:04:13 PM  

Cristal, приветик! И я тоже из Владивостока!
Я думаю можно написать о своих увлечениях. Или например, какой-нибудь праздник на носу, так можно поздравить и описать как люди готовятся к его празднованию.


Tysia
10/4/2006 5:05:22 PM  

Привет всем!
Девочки, читаю ваши письма и вспоминаю себя 2 года назад, я все это уже проходила и прошла, слава Богу! Тоже мучалась проблемой, что писать? Но эта проблема возникает не совсеми мужчинами, бывают такие, с которыми очень трудно разговаривать, но значит - это не твой человек. С моим будущим мужем мы говорили обо всем и я не старалась показаться глупой или бедной русской женщиной, которую он должен спасать от голодной смерти в России. Я писала..ну просто все... - анекдоты о "страшной" русской зиме, смешные истории о том, как я просыпаюсь каждое утро на работу, как опаздываю на автобус и потом сочиняю правдивую историю для моего босса чтобы оправдаться. Как мы с друзьями и их детьми ходим в бассейн и устраиваем там соревнования по плаванию и потом в кафе награждаем победителя большим куском торта. Как я устраиваю для моих друзей день греческой кухни (мой мужчина потрясающий грек) с греческой музыкой и все друзья просто в восторге от этого. Просила прислать мне рецепты и описания греческих блюд. Рассказывала о моих детях, как они ссорятся и мирятся, как обьеденяются против меня, когда я на них "нападаю" с нравоучениями. Писала о моих соседях, как мы с соседкой не могли открыть бутылку вина и просила его прислать мне способы откупоривания неподдающихся бутылочных пробок. Ой, так много было забавного! Могла просто послать маленькое сообщение, типа..- я поставила пирог в духовку, бросай свою работу и лети на на ужин.
Писала просто свои мысли, с кем я олицетворяю себя в этом мире ( дерево, цветок, старый пруд или фонтан). Обсуждали гороскопы друинов, я спрашивала, кто он по этому гороскопу (он -каштан) а потом описывала ему свойства характера каштана.
Вспоминала свое детство и самые счастливые минуты и свои детские слезы и шалости.
Обсуждала прочитанные книги, спорила с ним и даже ссорилась. Я придумывала для него смешные прозвища и просто дразнила его, но это уже было позже, конечно.
Он писал мне что так интересно ему не было ни с какой женщиной. А теперь мы вместе, продолжаем дразнить друг друга, ссориться, спорить, любить и наслаждаться жизнью. Мой муж говорит: каждый день с тобой- дольче вита!

Вот как много написала, хотелось поконкретнее, помню, как сама начинала.

Девочки! Главное будьте искренними, не играйте никакую роль, больше юмора! пусть ваши письма будут живыми - милыми, забавными, добрыми и заинтересованными.

Удачи всем.







bambucha
10/5/2006 1:40:14 AM  

Я полностью согласна с вами Tysia! Я вот тоже со многими уже успела виртуально пообщаться, порой так трудно подобрать слова, вроде и стараешься, а все не то, обыденно как-то, без искорки. Вот и мучаешься в потугах, "рожая" очередное письмо; а потом действительно выясняется, что он тебе не подходит. И по их ответам видно, что не очень.
А вот с моим теперешним я могу говорить абсолютно обо всем, начиная с нашей музыки и кончая, ну не знаю, моими детскими проделками. И я так свободно общаюсь, что порой сама себя обрываю и спрашиваю его: тебе точно все это интересно?? Потому что пишу иногда такую чепуху (про школу, про детсад и т.д.), что меня сомнения раздирать начинают.
Так что, девочки, это правда, если не можешь найти тему для разговора в письмах, то потом очень сложно при встрече.
И побольше искренности, если вы уже близки к серьезному этапу, это чувствуется все.
Удачи всем вам, не отчаивайтесь и давайте поддержим друг друга!

Ответ:
Ваше имя: Зарегистрироваться  
E-mail (Забыли пароль?)  
 
refresh
   
Код на картинке  
 

Форум -> О чём писать...???

Pages: 1