Форум -> Необычная история

Автор Сообщение
Juliana
9/3/2004 4:58:13 AM  

Здравствуйте все!
Только недавно нашла этот форум, и уж так он мне понравился, такие люди тут все душевные и приятные, все понимают, друг другу помогают... Это же просто счастье - иметь возможность поделиться самым-самым и получить такую поддержку! Жаль, что я не знала о вас раньше, когда мне было очень нужна именно такая отдушина...
Ну, ладно, это было лирическое вступление, сильно я расчувствовалась от всех этих историй... А написать решила вот почему. Несколько лет назад, СОВЕРШЕННО случайно и без всяких предварительных раздумий, разместила я анкету на сайте знакомств и иностранными принцами... Теперь даже и не помню, о чем именно я думала в тот момент, но что абсолютно точно - не о том, что я на самом деле когда-нибудь буду жить в другой стране! Просто, стало любопытно попробовать, по принципу - А ВДРУГ?!!! - а толчок в этом направлении мне дала одна знакомая, она нашла себе американца-мужа таким образом, и в период нашего с ней общения собиралась к нему, вся такая счастливая и возбужденная перед поездкой... А у меня тогда как раз все наоборот было, кризис личной жизни, и т.п., в общем, понятно.
(Извиняйте, что-то я длинно и нудно расписалась, как мне кажется. Ну, кому неинтересно, давно уже другие истории читают ;-). )
Ну так вот. Получала я писем много, особенно сначала, но была не готова к этому настолько, что, наверное, обидела, сама не желая, много хороших людей. Пусть они меня простят, ну не знала я, как со всем этим справиться, а знакомая моя к тому времени уже в Америке была, не до того ей, сами понимаете...
Одно из писем запомнилось мне сразу и навсегда, мужчина настолько ответственно подошел к проблеме знакомства, что сверкал как бриллиант на фоне общей серости. Если кто из иностранных товарищей читает этот форум, возьмите на заметку - вежливый, СУПЕРУВАЖИТЕЛьНЫЙ тон письма, без официоза, но и без всяких там "лапочек", "куколок" и "принцесс моей мечты" :-); краткая, но самая необходимая информация о себе, работе, увлечениях, и своей семье, и в конце пара очень милых, не пошлых, индивидуальных комплиментов в мой адрес - ну кому, скажите, такое не понравится!!! Kонечно, и несколько фоток в этом же письме, я же говорила, что серьезно товарищ подготовился :-)))
Правильно вы подумали, написала я ему ответ, что он мне заочно тоже нравится, и т.д., и т.п....

Katja
9/3/2004 5:30:55 AM  

А дальше что?
Мой меня тоже таким первым письмом взял. ;)

Juliana
9/3/2004 5:40:27 AM  

Ой, я, кажется, ошиблась, не туда продолжение вставила, извините! Новичок я в форумах, дальше лучше должно быть! :-)


...А потом он- мне, что очень рад... :-) В общем, классический роман в письмах получился, все было супер, и он решил приехать ко мне в Питер. И приехал! Как я боялась сначала и как все оказалось здорово на самом деле! Я была влюблена "по самые ушки", и он, кажется, тоже был к этому близок ;-) Идиллия, господа! :-))) На этом счастливая часть истории, к сожалению, кончается.... Еще здесь, в Питере, он вдруг стал чувствовать себя очень плохо, временами, но все думал, что это от перемены климата, смены часового пояса или просто от недосыпа... А когда вернулся к себе, обнаружил, что болен, не смертельно, слава богу, но серьезно настолько, что теперь ему нужно принимать лекарства всю жизнь, и риск ранней смерти увеличивается многократно... Да, забыла, он старше меня на 18 лет, мне 25. Этот удивительный человек не скрыл от меня ничего, ни болезни, ни возможных последствий, и сказал, что он настолько серьезно ко мне относится, что не хочет для меня печальной участи молодой сиделки при больном старом муже. Я уже тогда любила его настолько, что была готова на это, готова ехать с ним и быть с ним в любом случае... Он настоял, что я должна все обдумать, что я не могу принимать серьезные решения в таком состоянии, обещал остаться мне другом в любом случае, что бы я не решила... Повторю, я была готова на все ради него, но видела, что он против, если я решу с ним жить... В общем, так все и шло некоторое время, я ему писала, что люблю и страдаю, хочу к нему, а он - что не может себе позволить поломать мне жизнь... трудный был для нас период, ничего не скажешь. В конце концов, после одного особенно отчаянного моего письма, он решительно заявил, что я должна понять - мы не можем быть мужем и женой, только друзьями, если я пожелаю. Если нет - ему лучше исчезнуть из моей жизни, чтобы я со временем успокоилась и нашла себе более подходящую пару... Мамочки, как я ревела! И как я ему благодарна сейчас за это, и за все, что он для меня сделал!
Резюме истории: прошло уже несколько лет, мы остались очень хорошими друзьями, переписываемся, он не женился, и не собирается, похоже; я встретила мужчину своей мечты, у нас все окей и много планов на будущее, он иностранец, но мы познакомились не в агенстве! Так, это уже Необычная История номер 2, напишу в другой раз, если настроение будет, как сегодня! Всем спасибо!


Juliana
9/3/2004 10:23:02 AM  

Это опять я! :-) Нет, это не продолжение Необычной Истории из жизни! ;-) Посмотрела форум, почитала сообщения, оказывается, тут, в основном, решаются проблемы в настоящем времени, а я так, вдруг вспомнилось то "счастливое" время, решила поделиться с понимающими людьми... Вопросов у меня на тему форума нету пока, видимо, все даже слишком хорошо с личной жизнью :-)))... Но как только что надо будет - уж теперь то я знаю, что делать, сразу к вам!!! ;-) Кстати, может есть тут кто из Италии, проживающие постоянно или на отдыхе? Я на Сицилии сейчас, но пока точно не определилась, на отдыхе или постоянно! ;-) Чао!

Liya
11/26/2004 8:01:43 AM  

Посмотрела число- забыто всё?! Хочу продолжения. нельзя же так...

Oljenka
2/18/2005 1:49:53 PM  

да интересно почитать как ты там,Juliana????
уже переехала к своему любимому?

Nina
2/24/2005 12:37:21 PM  

Привет всем! Мне 47, я не модельной внешности, но достаточно смазлива. Полгода назад решила заняться устройством своей личной жизни, сама разместила себя на сайт. Мне было несколько писем, но как-то не завязалось. Писал один из Скандинавии, но письма ничего не значащие. И вдруг перед Рождеством получаю письмо из Англии, как-то сразу у нас бурная переписка завязалась и почти роман в письмах.
Я никогда не имела такого опыта связи с иностранцами. Пригласил встретиться в Европе, через неделю еду. Но как-то неспокойно и боюсь языковой барьер будет мешать. Я язык учу, занимаюсь с репетитором, но сама бегло не говорю и понимаю не все даже в письме.А когда заговорит - боюсь растеряюсь... И буду лупать глазами как дурочка. Будет его раздражать может моя речь с ошибками.Может я зря волнуюсь? Не все же сразу говорят хорошо на чужом языке.

belka
2/24/2005 2:50:21 PM  

Не волнуйся, если человек настроен понять тебя - ты поймешь его тоже. Я с очень средним базовым английским прекрасно общалась с немцем ( он знает английский неплохо, но это не его родной язык...) мы прекрасно поняли друг друга!
Он когда меня впервые в аэропорту увидел даже здрасте не сказал, только и смог вымолвить - ты очень красивая ! А я вообще ничего не могла. Только сказала ему чтобы не волновался, взяла его за руку и посмотрев глаза выпалила весь заученный текст. Он сразу успокоился и я успокоилась Страшно только первые 5 минут! А потом даже интересно!!!
Еще можно взять с собой диск с переводчиком, он установит его на свой компьютер и все глобальные вопросы можно обсудить там.. Это даже забавно. Я в 3 часа ночи послала своего на компьютер, ни черта не могла понять, он пошел и все мне написал.. Вот так!
Не робей, все будет хорошо! Главное проси его чтобы говорил медленно. А язык жестов, взглядов, мимика... и главное он все прочитает в твоих глазах, а ты в его! Счастья вам!!!

Liya
3/23/2005 3:35:52 AM  

Нина, НЕ ВОЛНУЙСЯ! Всё будет хорошо, а чем больше будешь думать об этом, тем сложнее будет. Просто выучи по-английски сразу обьяснение, что ты немного волнуешься из-за знания языка. УВЕРЕНГА, он тебя поймёт и всё у вас будет чики-пики!! Удачи!!!

zlo
1/3/2006 1:10:28 PM  

Бред.Надо уметь разбираться в людях.Молодость для молодости.

Ответ:
Ваше имя: Зарегистрироваться  
E-mail (Забыли пароль?)  
 
refresh
   
Код на картинке  
 

Форум -> Необычная история

Pages: 1