Форум -> Только начала самостоятельный поиск... Нужны ваши практические советы :)

Автор Сообщение
Newbee
5/12/2004 5:16:52 AM  

Привет девченки (простите за фамильярность)! :)

Я новенькая в деле поиска мужа по интернету. Ищу сама, через сайты знакомств. Поместила свое объявление всего несколько дней назад и уже назрели чисто практические вопросы. помогите, пожалуйста, опытные, да и все кто может что-то подсказать!

Вопрос первый. Я разместила свое объявление всего 4 дня назад и получила довольно много ответов сразу. Жалко, но вижу, что большинство из них мне совершенно не нравятся или не подходят. (фотография - некоторые мне совершенно неприятны, и я знаю, что никогда не стану жить и спать с таким мужчиной, возраст - я не заинтересована в мужчинах старше 45 лет, стиль писем - есть письмо от убежденного религиозного фанатика, есть просто от явной мямли и недалекого человека, есть от одного, который хочет молчаливую и покорную русскую жену и т.п.).
я в принципе этого ожидала, так что проблема не в этом, а в моих дальнейших действиях по отношению к ним. Можно ли судить о человеке по первому письму? Прекращать ли сразу переписку, чтобы не терять время на "беперспективных" мужчин или не стоит так бросаться людьми? Я боюсь, что если в начале довольно много писем, то в последующие дни их будет гораздо меньше и не хочется разбрасывать варианты. Если писать сразу отказ от дальнейшего общения, то как (как вежливо обосновать?).
В общем - может ли это оказаться "золото под слоем копоти" или не стоит терять время, если сразу видишь, что человек не нравится?

Вопрос второй. А как вы справляетесь со всей этой массой "первых писем"? Я уже потерялась (как не забыть кому ответила, кому нет и что писала?). И нужно ли заготовить приблизительно одинаковое письмо для всех, которым и отвечать или же вы пишете индивидуально (боюсь, что мне придется провести как минимум 3-4 дня не отходя от компьютера, чтобы реально ответить каждому с учетом его письма, инфо из их профилей и т.п.). Что делать?

Спасибо всем заранее и удачи в вашем поиске! :)

Новенькая

Надя-Админ
Модератор
admin@naydimuzha.ru
5/12/2004 8:10:35 AM  

Я бы вам посоветовала следующее:
Система постепенной фильтрации.Хорошо действует когда писам много.
1.сначала отсеиваете всех кто вам не нравится внешне, но делайте скидки и на качество фотографий.
-если человек вам сразу неприятен чисто внешне и до отвращения-не надо с ним переписываться. Золото конечно может скрываться и под копотью, но если человек вам чисто внешне неприятен-стоит ли тогда?Ради чего себя заставлять?
Хотя бывает и так что первое фото весьма неудачное, а потом присмотрится-а он оказывается ничего;-)
2.определение личностных качеств.
-смотрите внимательно содержание письма. Мужчины пишут типовые первые письма. Не все конечно, но многие. Понять что это за человек по первому письму трудно. Так что делайте выводы как минимум после второго письма. Задайте вопросы вас особо интересующие. В ком-то обязательно окажется то, что нужно вам. А если нет-значит не судьба.Посмотрите на то, КАК он пишет. Как строит предложения. Это многое может сказать и об образованности человека и о его кругозоре. И о его характере. Вкладывает ли он душу или явно пишет отписки( потому что еще 100 писем надо за день написать:-)))
Как правило к моменту 3 этапа мужчин остается не много, и можно заняться каждым более конкретно.
3.определение степени заинтересованности именно ВАМИ.
после 2-3 письма попробуйте наводящими вопросами выяснить, почему он выбрал именно вас. перписывается ли он с кем то еще. Честно можете сказать что вы тоже переписываетесь с другими-вы еще в поиске. Есть категория мужчин, которые сами не знают чего хотят. Переписываться стакими можно годами-это ни к чему не приведет.

Главное в этом деле-четко знать для себя-какого человеа вы хотите найти. Сразу же в письме четко обозначьте свои пожелания для мужчин и не отступайте для своих принципов. Будьте честны и мужчинами и тогда вы по праву сможете потребовать от них честности.

По поводу как не запутаться-на вашей страничке довльно легко это отслеживать-ведь у вас там есть и исходящие и входящие сообщения.
Не рекомендую писать всем одинаковые письма. Если это первое письмо-да тут может быть и одинаковое для всех0но обязательно покажите человек что вы читали его письмо и не игнорируйте его вопросы.

Это все конечено в идеале. На практике получется гораздо сложнее...будем надеяться что другие с вами поделятся своим опытом и расскажут как они справлялись с данной ситуацией.

Newbee
5/17/2004 8:27:59 AM  

Здравствуйте, Ольга!

Большое Вам спасибо за ответ. Честно говоря, даже не подозревала какая это "работа" заниматься перепиской, читать, анализировать письма, отвечать на них и главное не потеряться в этой массе.

Хорошо, что существуют такие форумы, как этот и замуж.ком.

последние дни меня стали одолевать сомнения: а возможно ли, в принципе, понять и узнать человека по письмам. Ведь обычно, когда встречаешь мужчину, к которому возникает симпатия или более глубокие чувства, происходит что-то необъяснимое - это не внешность, не рассказ о себе и не ответы на вопросы, а что-то неуловимое. или же, все равно, в основе международных интернет браков лежит скорее расчет (не обязательно материальный, но на лучшую жизнь, на жизнь за границей и тому подобное)? Или все-таки реальные чувства возникают?

еще одни момент это внешность. Скажите, please, я одна так много значения придаю внешности (мне не нужен красавчик, но человек мне симпатичный) или это нормально?

Всем удачи и еще раз спасибо Ольге!

Надя-Админ
Модератор
admin@naydimuzha.ru
5/18/2004 1:07:16 AM  

Newbee!
Наверное у вас после моего ответа и сложилось такое впечатление, что поиск спутника жизни по интернету-это расчет(анализ писем, фильтрация итд) ;-)Это совсем не так, ведь отвечала я вам на вопрос "что делать с кучей писем мужчин, которые на первый взгляд совсем не подходят.";-)То етсь речь шла о письмах...вопрос встречи своей половинки-это не только письма. Это многое другое! И не дай бог, если мое сообщение прозвучало как призыв свести интернет знакомство к сухому анализу и взвешиванию содержания писем!!!

Вы абсолютно правы, при личном общении с человеком происходит что-то необъяснимое - это не внешность, не рассказ о себе и не ответы на вопросы, а что-то неуловимое. В этом то и отличие. Общаясь через электронную почту можно сразу " не разглядеть человека". Либо наоборот-наделить его теми качествами, которыми он вообще не обладает. Поэтому письма, переписка-это просто возможность что-то узнать о человеке, и примерно для себя определить, возможны ли у вас какие то отношения. Но все определяется ТОЛЬКО личной встречей. Мы всегда предупреждаем девушек-не влюбляйтесь по фотографиям и письмам. Только личная встреча покажет, явялется ли этот человек тем, кого вы нарисовали в своем воображении по переписке. Размещение на сайте знакомств лишь дает людям шанс получить некую ИНФОРМАЦИЮ. Воспользовавшись этой информацией он может найти либо не найти свою( своего) спутницу жизни. Письма-это лишь первый шаг.Это ваше первоначальное впечатление о человеке. А путь в своему счастью-это длинная дорога. У кого-то длинее, у кого-то короче. Кто-то через месяц переписки встретился с человеком и понял-да, это ОН. Тот самый единственный. А кто-то переписывался годами для того чтобы понять-нет, это совсем не то...

Внешность-это очень немаловажный фактор!И физическое влечение между людьми-это то без чего невозможно строить гармоничные отношения. Поэтому нет ничего странного в том, что Вы этому придаете большое значение. Меня наоборот всегда удивляет, когда девушки в анкетах пишут-"внешность и возраст мужчины значения не имеют". Да как это не имеют?!!

Реальные чувства возникают, и часто! Люди по-настоящему находят свое счастье. И историй настоящей любви, когда люди встретились через сайт знакомств- тоже много. У кого-то все происходит само собой-пришло одно письмо-и он оказался ТЕМ САМЫМ. Кому-то годами писали моральные уроды, и пришлось перелопатить кучу писем, пока ТОТ САМЫЙ не появился. А кому-то вообще не повезло. У кого как сложится. Нет тут рецептов. Не просчитать ничего заранее-ведь в конечном итоге речь идет о чувствах людей.

Главное в этом- всегда помните,что только ЛИЧНАЯ встреча с человеком может определить вашу совместимость с человеком. Письма и фотографии-это как обложка книги.Первые впечатления. Какую-то книгу вообще не хочется брать в руки..Какую-то возьмешь, откроешь-и выбросишь после первых страничек. А какую-то откроешь- и уже не оторваться.;-))


jokespy
2/20/2006 8:24:37 AM  

Главное что тебе приходят ответы. На меня только смотрят, хотя я уже и сама писала. Конечно все сразу не делается, но даже обидно за себя. Удачи тебе в поиске!!!

Eve
2/26/2006 3:01:44 PM  

да- девчонки то у нас о-го-го!!!!
как же им вабрать то!?

меня тоже тока смотрят :)

Maska777
2/26/2006 10:47:43 PM  

По поводу сразу прекращать переписку и не подходит...
Если б я знала что меняжду мной и моим мужем будет разница в 10 лет да и еще он разведен то я б бежала только пятки сверкали! Но я молодая совсем была просто переписывалась для интереса...А вот сейчас живет и он меня на руках носит. Конечно оговорюсь на внешнеость он очень привлекательный. Так вот он и готовит и убирает и стирает и едуу мне на подносе подает, вообщем все как у королевы!

NILIN
3/1/2006 5:32:14 AM  

ну меня даже не смотрят. наверно всё как то не так начинать надо?

ali
3/2/2006 1:44:55 AM  

Хи-хи... у меня 1700 просмотров, по началу было писем 12, потом как-то затихло... Вот очередное письмо от старого ковбоя... Господи, ну они хотя бы в зеркало смотрелись бы, раз уж не помнят сколько им лет и не умеют читать в женских профайлах до какого возраста я ищу.

ali
3/2/2006 1:46:00 AM  

ой наврала... 18 писем....:)))

Ответ:
Ваше имя: Зарегистрироваться  
E-mail (Забыли пароль?)  
 
refresh
   
Код на картинке  
 

Форум -> Только начала самостоятельный поиск... Нужны ваши практические советы :)

Pages: 1